понедельник, 30 января 2012 г.

Твиттер уфимца

Хочу поделиться с миром своим открытием 2011-го. Это Твиттер! О том, что это такое, как зарегистрироваться, твитить, ретвитить и фолловить написано в этой статье. Недавно я узнал, что москвичи уже плотно сидят на этом сервисе, а к нам, в Уфу, эта популярная в мире "социалка" только подбирается. Кратко расскажу о том, что дает эта штука, и кого советую фолловить))


В твиттере можно читать, вещать и общаться. Тем, кто старается быть в курсе основных новостей и тенденций, твиттер может стать удобной заменой Google Reader и прочих RSS-читалок. Дело в том, что фиды обычно включают весь контент, например известный новостной сайт Lenta.ru транслирует сотни сообщений в день, хотя не все они интересны, да и времени столько читать нету. Зато в твиттер @lentaruofficial публикует только самое важное и интересное, да еще и с отличным юмором. Администрация Уфы, кстати, @ufacity тут очень активна. Или, скажем @ГуглРоссия, @Велоуфа или @ТССРБ держат читателей в курсе основных событий о себе. Основная фишка твиттера в краткости - если новость интересна, можно пройти по ссылке, а если нет - то зачем читать большие тексты?

Очень многие используют твиттер, как еще один рупор - средство информирования о своей деятельности. Если вы что-то делаете для общества - ГОВОРИТЕ об этом, используйте все площадки для связи с аудиторией. Пишите вы вконтакте, ЖЖ, гуглплюсе или еще где-то - кидайте краткие анонсы и ссылки в твиттер. Тем более, что все перечисленные сервисы позволяют твитить автоматически.

У любителей пообщаться здесь есть возможность фактически вести переписку, упоминая других людей в своих твитах. Но нельзя забывать, что все сообщения общедоступны. И не только доступны, но и попадают в ленты ваших фолловеров, что при большом количестве интересных только вам сообщений может вызвать раздражение. Общение некоторых людей может быть интересным обществу, например наши топ-блогеры (@Варламов, @Навальный, @Адагамов очень прикольно переписываются в твиттере, подшучивают друг над другом, когда их читаешь, кажется, сидишь прямо рядом с ними. Не мешают в ленте такие важные, но редкопишушие люди, как пока Президент России @MedvedevRussia, @olegtinkov или даже @Чубайс.

Уфимских интересных тви-аккаунтов за 2 месяца нашел немного. Кроме названных выше, хорошие новости об Уфе пишут @UFArb, а как альтернативное мнение нравится @UdaDezinform. Есть  @Земфира и @Уфанет. Если что-то интересное я еще не обнаружил, буду благодарен за подсказки)). А также здесь есть и НАШИ ЛЮДИ! Это, в первую очередь, @Руслан Mulk, ведущий велоуфимского микроблога и администратор сайта. @Андрей Безруков, в описании не нуждается)) @Болотов Алексей - наш Челнинский велоуфимец)). Также были замечены @Алексей uralla, @Камиль Кашаев, @TRSteep, @Паша Ибатуллин, который Феоктистов, а также крутой прорайдер @Павел Благих. Из сообществ, тут @ЭхЧелны, дружественный Ижевский велоклуб @Атлант и глобальные велодрузья - проект @Lets bike it!

PS А также лично мне нравится слушать музыку, которую любезно готовит Яндекс. Ну и Follow me :)





Комментариев нет:

Отправить комментарий